ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Спецслужбы стран СНГ отработают защиту от терактов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецслужбы стран СНГ отработают защиту от терактов Фото:gov.kz

На территории восьми стран Содружества Независимых Государств начата реализация совместного антитеррористического учения "Каспий-Антитеррор - 2021", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


По данным пресс-службы, целью мероприятия является отработка межведомственного и межгосударственного взаимодействия, а также подготовка компетентных органов стран СНГ к практическим действиям по пресечению террористических актов на объектах морской инфраструктуры и нефтегазовой отрасли.

Силовая фаза учения с отработкой практических навыков нейтрализации угроз терактов на объектах морского транспорта пройдет на территории и акватории морского порта Актау в Мангистауской области.

"На учении допускается имитация взрывов и холостая стрельба, в связи с чем просим граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и сохранять спокойствие", - отметили в КНБ.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +37
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +36
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +36
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +41
Туркестан +32
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети