Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2021 15:25

Стройку с "летающей" техникой частично победили алматинцы

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/net.zastroyke.almaty Фото:instagram.com/net.zastroyke.almaty

Стройку с "летающей" техникой на Нурмакова-Кабанбай батыра частично победили алматинцы: пролет будущей гостиницы демонтируют после их жалоб, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стройку с "летающей" техникой на Нурмакова-Кабанбай батыра частично победили алматинцы: пролет будущей гостиницы демонтируют после их жалоб, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По сообщению Управления градостроительного контроля, застройщик начал демонтаж части первого блока объекта.

"Между акиматом и застройщиком была достигнута договоренность о сокращении первого блока строящейся гостиницы. Таким образом, дворовая территория жилого дома будет увеличена. Прямо сейчас ведутся работы по демонтажу двух пролетов возведенного блока", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что застройщик, ТОО "Алатау Инвест", дал гарантийное письмо, по которому оговоренные работы будут завершены до 20 мая.

Депутат маслихата Константин Авершин назвал этот шаг "победой алматинцев".

"Это показательный момент, прецедент, можно так сказать. Таких участков несколько, по которым идет борьба. Постепенно, я думаю, мы очень многие проблемы города решим. Очень важно, чтобы был "слышащий" аким. Когда происходит коммуникация правильная, тогда принимаются нужные решения для горожан", - сказал Авершин.

Напомним, фотография с "летающей" строительной техникой на этом участке была опубликована в социальных сетях. Кадром поделились местные жители. По их словам, стройка настолько масштабная, что на территории не умещается строительная техника и нет подъездных путей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от За комфортный город???? (@net.zastroyke.almaty)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети