Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2021 17:47

Токаев дал поручения министру нацэкономики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра национальной экономики Асета Иргалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра национальной экономики Асета Иргалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства заслушал отчет о предварительных итогах развития экономики за I квартал текущего года, реализации Комплексного плана по восстановлению экономического роста.

Также отмечается, что Касым-Жомарта Токаева проинформировали о ситуации в реальном секторе экономики и прогнозах ВВП. Асет Иргалиев представил основные подходы к обеспечению качественного и устойчивого развития экономики в среднесрочной перспективе.

Министр также доложил об исполнении поручений Главы государства по поддержке малого и среднего бизнеса.

Особое внимание в ходе встречи было уделено мерам по обеспечению макроэкономической устойчивости и сбалансированного регионального развития.

В завершение Глава государства дал министру ряд конкретных поручений, направленных на повышение эффективности бюджетной политики, совершенствование региональной политики и развитие обрабатывающей промышленности.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети