ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев и Макрон “сверили часы“ в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев и Макрон “сверили часы“ в Нью-Йорке Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном в рамках 80-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Акорды".


Главы государств обсудили состояние двустороннего сотрудничества. Токаев, в частности, подчеркнул, что Франция является ключевым и надежным партнером Казахстана в Европейском союзе.

Стороны с удовлетворением констатировали, что ранее достигнутые на высшем уровне договоренности приносят ощутимые результаты в различных сферах, в том числе в энергетике, транспорте и логистике, сельском хозяйстве, здравоохранении.

Плодотворно развиваются культурно-гуманитарные связи. Президенты Казахстана и Франции также "сверили часы" по актуальным геополитическим вопросам.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +26
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети