Токаев поблагодарил медиков за участие в ключевом событии страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поблагодарил медиков за участие в ключевом событии страны Фото пресс-службы Акорды

Сегодня в Акорде состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня медицинского работника. В своем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил врачей с профессиональным праздником, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Сегодня в Акорде состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня медицинского работника. В своем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил врачей с профессиональным праздником, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент выразил благодарность медицинским работникам за активное участие в общенациональном референдуме. Он напомнил, что в настоящее время мы строим Справедливый, Сильный, Передовой и Чистый Казахстан.

"Во всех сферах общественной жизни происходят масштабные и глубокие изменения. Наша цель ясна – построение прочного и мощного государства во имя будущего молодого поколения. В ходе прошедшего в марте референдума наши граждане продемонстрировали беспрецедентный уровень патриотизма и ответственности. Работники медицинской сферы также приняли активное участие в этом общем деле. В ходе ответственной политической кампании наш народ сплотился как единая нация и сделал свой исторический выбор. Наши граждане не остались равнодушными к судьбе страны и проголосовали в поддержку Новой Конституции. Очевидно, что это было исключительное по своему значению решение, открывающее путь в светлое будущее", - сказал он.

Также он отметил, что в Основном законе, который станет незыблемой опорой государства, вопросам здравоохранения уделено особое внимание.

"Впервые здоровье нации обозначено как приоритет на столь высоком уровне. В Конституции получили свое отражение принципы обеспечения общественного порядка, охраны окружающей среды и бережного отношения к природным богатствам. Это стало важным шагом, показывающим, что сохранение человеческой жизни – не только задача медиков, но и ответственность всего общества", - отметил Президент.

Кроме того, он также подчеркнул, что врачи играют особую роль в жизни общества.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +32
Актау +31
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +30
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +29
Петропавловск +32
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети