Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2021 20:15

Тургумбаев обсудил международное полицейское сотрудничество

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев обсудил вопросы международного полицейского сотрудничества на генеральной ассамблее Интерпола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев обсудил вопросы международного полицейского сотрудничества на генеральной ассамблее Интерпола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

89-я сессия Генеральной ассамблеи международной организации уголовной полиции проходит в Стамбуле. В работе участвуют представители 160 стран, а также руководители Национальных центральных бюро Интерпола, в том числе Казахстана и международных организаций - ООН, ВТО, МОМ, Europol, Aseanapol, Ameripol, комиссии глав полиции Центральной Америки, Мексики и Карибского региона и так далее.


Фото: Polisia.kz

Президент Турции Реджеп Эрдоган в своем обращении к участникам подчеркнул значимость международной организации уголовной полиции в борьбе с международным терроризмом.

"Для меня это большая честь - принимать ассамблею Интерпола в этом городе, где встречаются цивилизации. Я верю, что эта встреча внесет большой вклад в обеспечение безопасности и защиты всех наших стран", - отметил Эрдоган.

На полях ассамблеи состоялись двусторонние встречи Ерлана Тургумбаева с министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу, а также с руководителями делегаций полицейских ведомств Сингапура, Южной Кореи, ОАЭ и других стран.


Фото: Polisia.kz

В ходе встреч с зарубежными коллегами министр обсудил актуальные вопросы международного полицейского сотрудничества, в том числе в противодействии транснациональной преступности, наркобизнесу, незаконной миграции, торговле людьми, кибербезопасности, выдачи уголовных преступников и другие.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети