Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2020 18:41

Умер сыгравший Джеймса Бонда голливудский актер Шон Коннери

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 91-м году жизни умер голливудский актер Шон Коннери, сыгравший Джеймса Бонда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Sun.


На 91-м году жизни умер голливудский актер Шон Коннери, сыгравший Джеймса Бонда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Sun.

О причинах его ухода из жизни пока не сообщается.

Шон Коннери родился 25 августа 1930 года в Эдинбурге (Шотландия) в семье уборщицы Эфемии Маклин и рабочего Джозефа Коннери.

Настоящая популярность пришла к Шону Коннери после того, как он снялся в первых пяти фильмах о секретном агенте Джеймсе Бонде - "Доктор Ноу" (1962), "Из России с любовью" (1963), "Голдфингер" (1964), "Шаровая молния" (1965) и "Живешь только дважды" (1967). В 1971 году, в фильме "Бриллианты навсегда", Коннери вернулся. После этого было принято решение не возвращать актера в "бондиану", так как на тот момент ему уже был 41 год. Но в 1983 году, в возрасте 53 лет, Шон Коннери последний раз сыграл Джеймса Бонда в фильме "Никогда не говори "никогда".

Также Шон Коннери известен своим участием в фильмах "Индиана Джонс и последний крестовый поход", "Скала" и других. Актер завоевывал многочисленные награды за свои труды, в том числе премию Оскар (за фильм "Неприкасаемые"), две премии Bafta и три Золотых глобуса.

В июле 2000 года королева Великобритании Елизавета II посвятила его в рыцари. В 2003 году Шон Коннери прекратил съемки в фильмах и завершил свою полувековую карьеру.

Некоторые отмечают, что до сих пор Шон Коннери был "идеалом и пределом мечтаний женщин со всего мира". В возрасте 59 лет он стал самым пожилым актером, которого журнал People когда-либо удостаивал титулом секс-символа. Впрочем, актер воспринял эту новость без особого энтузиазма. Но ровно через десять лет - в 1999 году - тот же журнал, подводя итоги прошедшего столетия, назвал Шона Коннери самым сексуальным мужчиной XX века.

В 2004 году британский журнал "Empire" также проводил опрос, согласно которому Шон Коннери также попал в сотню самых сексуальных кинозвезд в истории кино. Агент 007 в исполнении Шона Коннери считается лучшим Бондом из когда-либо сыгранных.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети