Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 02:46

Стала известна причина смерти Шона Коннери, сыгравшего в кино Джеймса Бонда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стала известна причина смерти британского актера Шона Коннери, который сыграл в кино Джеймса Бонда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TMZ.


Стала известна причина смерти британского актера Шона Коннери, который сыграл в кино Джеймса Бонда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TMZ.

Согласно свидетельству о смерти, актер скончался 31 октября  в своем доме на Багамах. В графе причины смерти обозначены "пневмония - дыхательная недостаточность, пожилой возраст, фибрилляция предсердий (нарушение ритма сердца, характеризующееся нерегулярными или частыми сердечными сокращениями)".


Свидетельство о смерти Шона Коннери. Фото: TMZ

Известный многими работами в кино, в том числе ролью Джеймса Бонда, легендарный актер шотландского происхождения Шон Коннери скончался в октябре в возрасте 90 лет. По словам сына актера, его отец "некоторое время был нездоров".

Пистолет Джеймса Бонда выставлен на аукцион

Коннери родился 25 августа 1930 года в городе Эдинбург в Шотландии. Он снялся более чем в 70 фильмах, однако прежде всего он прославился съемками в "бондиане". Коннери - лауреат премии "Оскар", двукратный лауреат премии BAFTA, трехкратный лауреат премии "Золотой глобус".


Шон Коннери в роли Джеймса Бонда

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети