Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2022 12:00

У умершего во время взрыва в Шымкенте охранника осталась беременная жена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Шымкента Фото: ДЧС Шымкента

Руководитель Управления здравоохранения Туркестанской области Марат Пашимов на брифинге рассказал о погибших во время взрыва людях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления здравоохранения Туркестанской области Марат Пашимов на брифинге рассказал о погибших во время взрыва людях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главный врач Туркестанской области рассказал подробнее о погибших во время взрыва людях. Скончавшийся на месте охранник роддома - Буркитбаев Ж. 1979 года рождения, со слов родственников, женился три месяца назад. У него осталась беременная жена. Все затраты на похороны и материальную компенсацию взял на себя акимат Туркестанской области. Сколько было выделено денег, в облздраве не озвучили.

Фото: Tengrinews.kz

"Мы сразу выехали к родственникам охранника, так как он наш рабочий. Все люди, которые работают в государственных органах, они застрахованы, он находился на рабочем месте, потом страховая компания будет заниматься выплатами. Все, что возможно, акимат Туркестанской области возьмет на себя. У него, оказывается, есть кредит, закрыть его мы тоже поможем. Вчера родственникам все это озвучили", - сообщил Пашимов.

Второй скончавшийся - работник строительной компании "АвтоРемСтрой". Шомуратов Ш. 1980 года рождения проводил строительные работы в роддоме во время взрыва. В перинатальном центре проводился капитальный ремонт по корпусам. Он сначала он был госпитализирован в областную клиническую больницу (ОКБ), но из-за травм спасти его не удалось. Все затраты на похороны взял на себя его работодатель.

"Он сразу был доставлен в ОКБ в шоковом состоянии. Буквально через пять часов он скончался, так как травма была несовместима с жизнью. Какая травма у него была, будет разбирать следствие",- заверил Пашимов.

Также стало известно, что один новорожденный из недоношенной тройни скончался до ЧП. Второй новорожденный погиб в реанимации из-за травм. Сейчас матери погибшего недоношенного ребенка оказывается психологическая помощь.

Напомним, 21 мая около роддома в Шымкенте произошел мощный взрыв в межбольничной аптеке. По данным спасателей, возможной причиной взрыва стали две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании.

Число погибших после взрыва достигло трех человек. Среди них новорожденный ребенок, рабочий и сторож роддома.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети