Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 16:04

Названа возможная причина взрыва в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Шымкента Фото: ДЧС Шымкента

На брифинге с журналистами руководитель ДЧС Шымкента Мадияр Жаксибаев назвал одну из возможных причин взрыва в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На брифинге с журналистами руководитель ДЧС Шымкента Мадияр Жаксибаев назвал одну из возможных причин взрыва в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Обстоятельства, причины пожара, а также материальный ущерб устанавливаются. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Со слов хозяина здания, где произошел взрыв, сегодня они не работали, но там находилось 2 тонны перекиси водорода. Возможно, из-за этого и произошел взрыв", - рассказал Мадияр Жаксибаев, руководитель ДЧС Шымкента.

Также стало известно, что больше сотни рожениц и детей были эвакуированы после взрыва в межбольничной аптеке в Шымкенте. Произвели эвакуацию и около 20 местных жителей, чьи квартиры пострадали во время ЧП.

В данный момент нет точных данных о том, сколько людей пострадали, - идет сбор информации.

На брифинге также рассказали, что мужчина, погибший на месте ЧП, работал сторожем в роддоме, он 1979 года рождения.

Напомним, сегодня в 12 часов 6 минут на телефон 102 поступило сообщение о взрыве по улице Г. Иляева в Шымкенте. На место сразу же выехали руководство ДП Шымкента, следственно-оперативная группа и сотрудники ДЧС. На место взрыва также приехал аким города Мурат Айтенов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети