Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 19:12

Число жертв взрыва в Шымкенте увеличилось - Минздрав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Шымкента Фото: ДЧС Шымкента

Число погибших после взрыва в Шымкенте достигло трех. Среди умерших еще один рабочий. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Число погибших после взрыва в Шымкенте достигло трех. Среди умерших еще один рабочий. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Министерстве здравоохранения также сообщили, что ситуация находится под контролем ведомства. На место происшествия выехал руководитель Департамента охраны здоровья матери и ребенка МЗ РК.

"Организована работа группы психологов. Кроме того, в экстренном порядке осуществляется работа по организации и изменению маршрутизации беременных и новорожденных по Туркестанской области. Бригады медработников направляются в районные больницы для оказания перинатальной помощи на селе, так как ОПЦ № 1 выполнял функции 3-го уровня и осуществлял госпитализацию беременных и новорожденных из 7 районов области. Консультации пострадавших проводят врачи ННЦ хирургии имени А. Сызганова", - рассказали в Минздраве.

По данным Минздрава, после взрыва скончался еще один человек - рабочий Ш. 1980 года рождения.

"Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших. Для помощи пострадавшим и расследования этой трагедии ведомством будут приняты все необходимые меры", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что на месте ЧП погибли новорожденный ребенок и сторож.

Напомним, сегодня утром около роддома в Шымкенте взорвалась межбольничная аптека. Полиция Шымкента завела уголовное дело по факту взрыва. 

Момент взрыва в Шымкенте попал на камеры наблюдения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети