Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2021 15:23

Вероятную причину гибели матери и 4 детей в Туркестане назвали в ДЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Tengrinews.kz. Иллюстративное фото: Tengrinews.kz.

В Туркестане рассказали подробности о гибели четверых детей и их матери, передает Tengrinews.kz.


В Туркестане рассказали подробности о гибели четверых детей и их матери, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в службе региональных коммуникаций Туркестанской области, для выяснения причин трагедии, произошедшей в Туркестане, группа из компетентных органов проводит всестороннее расследование происшествия. Специальная комиссия, которая занимается выяснением обстоятельств трагедии, провела экстренный брифинг и поделилась первыми данными.

"По факту произошедшей трагедии открыто уголовное производство, ведется предварительное следствие. В результате расследования, если вина ответственных лиц будет установлена, в рамках закона их привлекут к ответственности. В Жанакорганском районе Кызылординской области в похоронах принимают участие аким города Туркестана Рашид Аюпов и другие представители города. Полностью будут возмещены расходы, связанные с погребением, и другие материальные затраты. Со стороны акимата Туркестанской области будет оказана финансовая помощь пострадавшей семье", - сказал первый заместитель акима области Арман Жетписбай.

Как стало известно, областные госслужащие намерены в помощь перечислить однодневную заработную плату.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками МЧС, полиции, службы газа установлено, что дом состоит из 3 комнат, в доме установлена печь каминного типа (иранская печь). Комната, в которой была установлена печь, располагалась в центре дома, с двух сторон располагались две комнаты. Об этом стало известно на брифинге, проведенном руководителями компетентных органов. Дом подключен к природному газу, никаких признаков пожара не выявлено.

"В ходе тщательного осмотра было установлено, что к установленной печи подключен гофрированный отвод. Он выводил продукты горения на улицу через отверстие в стене на расстоянии 1,5 метра от печи. Гофрированный отвод с наружной стороны выводился на 5-7 сантиметров, что способствовало ухудшению тяги в печи под влиянием сильного ветра. При ухудшении тяги угарный газ распространялся внутри дома", - сказал руководитель областного ДЧС Нургали Жунусов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети