Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 20:04

"Виновные должны быть наказаны". Токаев дал поручение по дорогам в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и акимату Западно-Казахстанской области незамедлительно решить проблемы с дорогами в регионе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и акимату Западно-Казахстанской области незамедлительно решить проблемы с дорогами в регионе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы Акорды.

"Сегодня Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на статью "Күре жолдағы күрсініс" в газете Egemen Qazaqstan. Издание поднимает проблему плохого состояния трасс Западно-Казахстанской области. Еще в 2019 году Президент назвал одной из ключевых задач модернизацию транспортно-логистического потенциала региона, в котором 70 процентов дорог находятся в плачевном состоянии. Как подчеркнул Глава государства на встрече в Уральске, "это не только сказывается на повседневной жизни граждан, но и снижает экспортный и транзитный потенциал региона", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Президент тогда поручил правительству совместно с акиматом до конца 2021 года завершить работу по ремонту дорог в Казталовском, Жанибекском и Бокейординском районах, особо отметив, что данный вопрос будет на его личном контроле.

"Однако, как пишет Egemen Qazaqstan, эти районы до сих пор не связаны с областным центром асфальтированной трассой. Строительные работы серьезно отстают от графика, имеются проблемы с их финансированием. Местные жители страдают от бездорожья, весной и осенью положение становится критическим.

Глава государства поручил правительству и акимату области незамедлительно принять все необходимые меры. Виновные в срыве установленных сроков должны быть наказаны. Ответственность за решение проблемы Президент возложил на премьер-министра Алихана Смаилова", - добавила пресс-служба Акорды.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети