Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2022 10:03

Выгодно, как депозит: презентована новая мультивалютная карта Deposit Card

ПОДЕЛИТЬСЯ

Управлять депозитом с помощью новой мультивалютной карты предлагает своим клиентам Freedom Bank. Инновационный банковский продукт Deposit Card сочетает в себе несколько полезных функций: он удобен, как карта, и выгоден, как депозит.


Управлять депозитом с помощью новой мультивалютной карты предлагает своим клиентам Freedom Bank. Инновационный банковский продукт Deposit Card сочетает в себе несколько полезных функций: он удобен, как карта, и выгоден, как депозит.

По сути, это платежная карта с доступом к депозитным счетам в тенге, долларах, евро и рублях. Главное достоинство в том, что ее держателю больше не нужно "перебрасывать" деньги со счета на счет, чтобы пополнить или совершить покупку с депозита.

"Это единственная карта на казахстанском рынке, которая сочетает в себе и кешбэк по платежной карте, и процент на остаток по счету депозита. Делать покупки с Deposit Card выгодно: ежемесячный кешбэк со всех покупок составит до 1,5 процента", - рассказал project-менеджер Freedom Bank Ален Турапбеков.

В чем же еще выгода Deposit Card? При расчете ставки учитывается общая сумма депозита по всем валютным счетам. Проценты начисляются на счет держателя карты раз в месяц с учетом ежедневного остатка по депозиту, а начисленные проценты прибавляются к сумме депозита, то есть происходит ежемесячная капитализация. Ну а начисленные проценты клиент Freedom Bank может использовать в дальнейшем для любых оплат и переводов.

Открыть карту и депозит можно онлайн всего за 5 минут, выпуск и обслуживание карты бесплатны. Ставка для депозитов в тенге составит до 13 процентов ГЭСВ, в долларах США и в российских рублях – до 1 процента ГЭСВ, в евро – до 0,8 процента ГЭСВ. Этот процент начисляется раз в месяц на вклад с ежедневным совокупным остатком свыше 100 000 тенге. Так, если вы внесете на Deposit Card 100 000 тенге и будете ежемесячно вносить по 50 000 тенге, за год чистый доход с депозита составит 48 025 тенге.

Напомним, Freedom Bank – data-driven банк, специализирующийся на предоставлении цифровых банковских продуктов и услуг. Так, банк запустил первую в мире цифровую ипотеку и цифровой автокредит, оформить которые можно онлайн, без сбора документов и за сутки.

Лицензия АРРФР № 1.1.260 от 09.02.2021

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети