Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 17:40

Более 300 человек стали жертвами наводнения в Южной Африке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В результате наводнений и сильных оползней в Южной Африке погибли более 300 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Africa News.


В результате наводнений и сильных оползней в Южной Африке погибли более 300 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Africa News.

Согласно данным портала, проливные дожди вызвали наводнения в городе Дурбан на востоке Южной Африки. Отмечается, что из-за стихии был разрушен основной порт страны, также были повреждены дороги в прибрежной провинции Квазулу-Натал. Власти не могут справиться с последствиями.


©REUTERS

По информации властей страны, поиски пропавших без вести продолжаются, и ожидается, что число погибших будет расти. По сообщениям, одна семья потеряла 10 членов в результате разрушительных наводнений. Жителям пришлось покинуть свои дома, однако дорожная инфраструктура была серьезно повреждена.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса посетил пострадавших в одном из поселков города Дурбан, который пострадал от наводнений и оползней, вызванных рекордными дождями, и назвал это "катастрофой огромных масштабов". Уточняется, что вся провинция Квазулу-Натал, в которую входит Дурбан, была объявлена зоной бедствия.


©REUTERS

Власти организовали временные убежища для нескольких сотен людей, чьи дома и имущество пострадали от стихии. Инженеры восстанавливают подачу электроэнергии в пострадавшие районы. Кроме того, для помощи пострадавшим мобилизована армия.


©REUTERS


©REUTERS

По словам синоптика Дипуо Тавана, в некоторых частях южноафриканской провинции Квазулу-Натал за последние 48 часов выпало более 450 миллиметров осадков, это почти половина годовой нормы осадков в Дурбане, которая составляет 1009 миллиметров.

Ранее сильные наводнения произошли в Бразилии. Сильные ливни, повторяющиеся на северо-востоке страны и в штате Сан-Паулу с декабря, угрожают задержкой урожая в регионе и закрытием горнодобывающих предприятий в штате Минас-Жерайс, расположенном к северу от Рио. Стихия затронула 116 населенных пунктов, пострадало более 470 тысяч человек. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети