18 июня 2021 00:17

Бельгия обыграла Данию и вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Бельгии по футболу одержала вторую подряд победу на Евро-2020 и досрочно вышла в плей-офф. Матч со сборной Дании закончился со счетом 2:1 в пользу бельгийцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Матч сборной Дании со сборной Бельгии проходил в Копенгагене. Несмотря на то что датчане играли дома, одержать победу им это не помогло.

Хозяева поля очень резво начали игру. Уже на второй минуте форвард "Лейпцига" Юссуф Поульсен забил первый гол в ворота бельгийцев. Однако на этом удача команду покинула.

После перерыва Бельгия сумела переломить ход матча. На 55-й минуте счет сравнял полузащитник дортмундской "Боруссии" Торган Азар, реализовавший голевой ассист Кевина Де Брюйне, а на 70-й минуте хавбек "Манчестер Сити" забил победный мяч.

В двух встречах на Евро Бельгия набрала шесть очков и лидирует в группе. В первом туре она обыграла сборную России.

Отмечается, что сборная Бельгии второй из участников  чемпионата досрочно вышла в плей-офф. Ранее это сделала команда Италии.