Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2022 07:49

Диетолог призвала с осторожностью относиться к меду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay Фото: pixabay

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова призвала людей с осторожностью относиться к меду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мосленту".


Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова призвала людей с осторожностью относиться к меду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мосленту".

По словам специалиста, отказаться от употребления большого количества этого продукта стоит людям с сахарным диабетом и лишним весом, аллергикам.

"Мед относится к добавленным сахарам, то есть он по калорийности очень близок к обычному сахару. Важно контролировать количество меда, поскольку его избыток будет повышать калорийность рациона в целом", - объяснила Круглова.

Специалист посоветовала пациентам с сахарным диабетом и лишним весом не рассчитывать на мед как на альтернативу сахару, ведь он тоже содержит калории и простые углеводы.

"Его можно использовать, но очень мало. Буквально чайная ложечка в день, добавленная куда-то в еду, например, в творог или кашу", - сказала она.

По словам врача, мед не рекомендуется давать детям в первый год жизни, так как он может спровоцировать развитие у них кишечных заболеваний.

"Мед никак термически не обрабатывается. Для детей старшего возраста это не будет иметь значения, потому что, в общем-то, иммунная система у них сформирована и адекватно реагирует. А вот совсем маленьким давать его не стоит", - отметила специалист.

Ранее врач рассказал, кому нельзя есть абрикосы.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети