Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2022 08:20

Эндокринолог назвала помогающие сохранить молодость фрукты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова считает, что секрет молодости кроется в питании. Специалист назвала ТОП-5 фруктов, которые помогут в борьбе со старением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 5-tv.ru.


Эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова считает, что секрет молодости кроется в питании. Специалист назвала ТОП-5 фруктов, которые помогут в борьбе со старением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 5-tv.ru.

По мнению специалиста, авокадо оказывает положительное влияние на процесс в организме. Фрукт богат жирами и полезными веществами. Авокадо - источник большего количества витаминов и микроэлементов, в том числе железа и фолиевой кислоты.

"Авокадо хорошо влияет на состояние кожи, сердечно-сосудистую систему и многие другие протекающие процессы", - рассказала Филиппова.

Киви по праву можно назвать мощнейшим антиоксидантом, уверяет специалист. В этом фрукте содержится большое количество витамина С.

"Он помогает замедлять процессы старения. Киви содержит в себе множество веществ, способных положительно влиять на работу почек, сердечно-сосудистую систему и на желудочно-кишечный тракт", - пояснила диетолог.

Абрикос тоже богат огромным количеством витаминов и микроэлементов. Более того, содержит в себе большое количество клетчатки.

"Клетчатка положительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Соответственно улучшаются процессы усвоения питательных веществ и других полезных свойств", - отметила врач.

По словам эндокринолога-диетолога, груша содержит в себе вещества, способные нейтрализовать ультрафиолет, который при своем воздействии оказывает влияние на старение кожи.

"Употребление этого продукта регулярно в своем рационе позволяет избежать процессы старения. К тому же груша - это источник большого количества полезных микроэлементов и витаминов", - пояснила Татьяна Филиппова.

Еще одним мощнейшим антиоксидантом, говорит Татьяна Филиппова, можно назвать лимон.

"Лимон выводит вредные вещества. Кроме того, лимонная кислота способствует улучшению усвоения железа, которое тоже необходимо для процессов нашего организма. Включайте эти продукты в свой рацион и сохраняйте свою молодость и красоту", - заключила эксперт.

Ранее врач назвал пять необходимых здоровому человеку продуктов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети