Эрдоган предложил вынести на референдум вопрос о ношении хиджаба в стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган предложил вынести на референдум вопрос о ношении хиджаба в стране Фото: pixabay

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил вынести на общенациональный референдум вопрос о закреплении в конституции страны права женщин носить хиджаб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил вынести на общенациональный референдум вопрос о закреплении в конституции страны права женщин носить хиджаб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.

Таким образом Эрдоган прокомментировал инициативу лидера основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаля Кылычдароглу внести соответствующий законопроект на рассмотрение в парламент.

"Говорю об этом впервые. Давайте вынесем этот вопрос на референдум, пусть народ определится", – сказал турецкий лидер.

По словам главы Турции, руководство страны завершило подготовку к внесению поправок в конституцию и скоро сами поправки будут переданы в парламент.

В данный момент закон в Турции разрешает ношение хиджаба в госучреждениях. Ранее оппозиция видела в этом нарушение принципов светского устройства государства, теперь же выступила с инициативой "закрепить в законодательстве религиозные свободы".

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +13
Актау +13
Актобе +11
Атырау +10
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +13
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети