Глава минздрава Великобритании Саджид Джавид сообщил, что заразился коронавирусом. Политик написал в своем Twitter, что незадолго до этого он успел вакцинироваться, поэтому никаких серьезных симптомов не испытывает, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.
"Сегодня утром я получил положительный результат теста на коронавирус. Я жду результатов ПЦР-теста, но, к счастью, я сделал прививку - и симптомы слабые", - написал он в своем микроблоге.
Джавид призвал всех британцев последовать его примеру и поставить прививку от коронавируса, чтобы как можно быстрее одержать победу над пандемией.
Ранее ученые назвали необычный способ защиты от коронавируса. По мнению специалистов, вирус простуды запускает в организме заболевшего иммунный ответ, который позволяет избежать заражения COVID-19.
Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас
Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!