Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2015 23:30

Концерт Тимати в Одессе отменили после критики Саакашвили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимати. РИА Новости© Тимати. РИА Новости©

Одесский клуб Ibiza отменил концерт российского рэпера Тимати после критики губернатора региона Михаила Саакашвили.


Одесский клуб Ibiza отменил концерт российского рэпера Тимати после критики губернатора региона Михаила Саакашвили.

Ранее Саакашвили на своей странице в Facebook выразил недоумение тем, как один из лучших, по его мнению, клубов Европы мог пригласить Тимати, "который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики".

"Не говоря уже о том, что это лучший друг (главы Чечни Рамзана) Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев в Донбассе", - написал Саакашвили. Он добавил, что будет настоятельно рекомендовать погранслужбе не пускать "приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю".

Политик также отметил, что вместо Тимати "рад был бы увидеть" в Одессе других российских исполнителей – Земфиру, Андрея Макаревича и группу "ДДТ". "Тем, кто сравнивает стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах", - заявил Саакашвили.

Вскоре после появления поста губернатора Одесской области с официального сайта клуба исчез анонс о выступлении Тимати, запланированного на 21 августа. Позднее руководство клуба в Facebook поблагодарило Саакашвили за его мнение и пообещало отменить концерт Тимати. "Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к Вашему мнению. Концерт Тимати в клубе Ибица будет отменен", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети