Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2015 18:36

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош ранен в зоне АТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дмитрий Ярош. Фото ©REUTERS Дмитрий Ярош. Фото ©REUTERS

В зоне АТО ранен лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщение об этом в соцсети Facebook оставил волонтер Роман Доник.


В зоне АТО ранен лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщение об этом в соцсети Facebook оставил волонтер Роман Доник.

Проводник, он же Ястреб, он же народный депутат Дмитрий Ярош, легко ранен. Осколки "Града". Кости целы, слегка задеты мягкие ткани. В госпитализации нет необходимости. Замазали Дмитрия зеленкой, воюет дальше", - написал он сегодня, 21 января. Командир Добровольческого украинского корпуса Андрей Стемпицкий на странице в Facebook также написал о ранении лидера "Правого сектора". "Дмитрий Ярош был ранен осколками от "Града". Несмотря на это, угрозы для жизни лидера ПС нет", - написал он.

В пресс-службе "Правого сектора" подтвердили информацию о ранении Яроша. "Получил в правое предплечье осколочное ранение. От ранения в голову спасла каска. В госпиталь не хочет, отшучивается, что его ранит каждые два дня, относится к ситуации достаточно спокойно", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, Дмитрий Ярош зимой 2013-2014 года сформировал "Правый сектор", объединив радикальных активистов Евромайдана. Баллотировался на президентских выборах в мае 2014 года, а в октябре прошел по мажоритарному округу в украинский парламент. Несмотря на должность депутата, он принимает активное участие в боевых действиях в зоне АТО в Донбассе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети