ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мэр Амстердама выступила за декриминализацию кокаина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Амстердама выступила за декриминализацию кокаина Фото ©Shutterstock

Мэр Амстердама Фемке Халсема на встрече с министрами из Бельгии, Франции, Германии, Италии и Испании заявила, что "война с наркотиками" не работает. По ее мнению, легализация и регулирование наркорынка - единственный действенный метод борьбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DutchNews.


По мнению Халсемы, криминализация ряда наркотических средств только помогает криминальному рынку.

"Регулирование курения и употребления алкоголя показало, что можно контролировать рынок опасных продуктов, одновременно снижая ущерб для здоровья. Честно говоря, в глубине души я убеждена, что наилучший результат для нашего общества может быть достигнут путем декриминализации кокаина и регулирования рынка", - сказала мэр Амстердама.

Идея Халсемы не нашла поддержки у собравшихся. В частности, министр юстиции Нидерландов Дилан Ешилгоз отверг ее инициативу.

Ранее в Амстердаме предложили запретить марихуану для туристов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети