Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 02:58

Месси официально перешел в ПСЖ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото instagram.com/psg Фото instagram.com/psg

Аргентинский нападающий Лионель Месси официально перешел во французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ). Сообщение об этом появилось в Twitter команды, передает Tengrinews.kz.


Аргентинский нападающий Лионель Месси официально перешел во французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ). Сообщение об этом появилось в Twitter команды, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что контракт с Месси подписан по схеме 2+1. Это означает, что контракт подписан на два года с возможностью его продления еще на год.


Фото instagram.com/psg

Команде новый игрок будет представлен на пресс-конференции 11 августа. Церемония пройдет на домашнем стадионе "Парк де Пренс".

Сам Лионель Месси заявил, что клуб соответствует его амбициям, так как здесь собран талантливый коллектив и тренерский штаб.

"Рад начать новую главу карьеры в ПСЖ. Я полон решимости создать нечто особенное. С нетерпением жду возможности выйти на поле", - сказал аргентинец.

Президент французского клуба "ПСЖ" Нассер Аль-Хелайфи выразил надежду, что с новым звездным игроком команда сумеет войти в историю для болельщиков по всему миру.

"Месси не скрывал своего желания и дальше соревноваться на самом высоком уровне и выигрывать трофеи, и, естественно, наша цель как клуба - сделать то же самое", - сказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Ранее сообщалось о том, что аргентинец прибыл во Францию. Фанаты ПСЖ встречали Месси возле аэропорта Париж-Ле-Бурже. Специально для него "Пари Сен-Жермен" расстелил красную ковровую дорожку у входа на стадион "Парк де Пренс".

Аргентинец будет выступать в ПСЖ под 30-м номером. Именно под номером 30 Месси дебютировал за "Барселону".

Лионель Месси представлял "Барселону" с 2000 года и играл за основную команду с 2003-го. На его счету 10 побед в чемпионате Испании, по 7 - в Кубке и Суперкубке Испании, 4 - в Лиге чемпионов, по 3 - в Суперкубке Европы и клубном ЧМ.

На прошлой неделе "Барселона" объявила, что не подпишет новый контракт с Месси, который стал свободным агентом. В воскресенье 34-летний аргентинец на специальной пресс-конференции попрощался с "Барселоной" и заявил, что пока не договорился ни с одним клубом.

Позже появились сообщения о том, что Месси ведет переговоры с французским футбольным клубом "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ), который арендовал Эйфелеву башню, чтобы презентовать аргентинского нападающего.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети