Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2021 03:57

Мигранты организовали еще один лагерь на белорусско-польской границе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео. Кадр с видео.

Польские пограничники сообщили о том, что мигранты создали еще один лагерь со стороны Беларуси на погранпереходе в Брузги, передает Tengrinews.kz.


Польские пограничники сообщили о том, что мигранты создали еще один лагерь со стороны Беларуси на погранпереходе в Брузги, передает Tengrinews.kz.

Сообщение об этом появилось на официальном канале пограничников Польши в Twitter.

"С белорусской стороны на погранпереходе в Брузги бродит группа иностранцев, это новый лагерь. В старом, в нескольких сотнях метров, еще есть люди. Всего в области наблюдается около тысячи иностранцев, остальных забрали белорусские службы", - говорится в публикации.

Миграционный кризис на белорусско-польской границе продолжается с лета, когда президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ослабит контроль за потоками нелегальных мигрантов, на фоне очередного обострения отношений с западными странами.

Ранее польские силовики применили спецсредства при попытке мигрантов прорваться через границу в районе погранперехода "Брузги - Кузница". В столкновениях пострадали 9 польских полицейских, одному из которых проломили голову.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети