Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2021 13:59

Девять польских полицейских пострадали в столкновениях с мигрантами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

На польской границе во время столкновений с мигрантами пострадали по меньшей мере девять полицейских, одному из которых проломили голову, передает Tengrinews.kz.


На польской границе во время столкновений с мигрантами пострадали по меньшей мере девять полицейских, одному из которых проломили голову, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщила полиция Польши на своей странице в Twitter.

"Девять полицейских пострадали в результате действий на пограничном переходе в Кузнице. Также было повреждено снаряжение офицеров, в том числе щиты, каски и протекторы для конечностей", - говорится в заявлении.

По данным польской полиции, в результате нападения, инспирированного белорусской стороной, один из полицейских получил тяжелые ранения, его повезли в больницу. Предполагается, что у него перелом костей черепа.

Кроме того, сообщается, что травму головы получила одна сотрудница полиции, еще пятеро правоохранителей - травмы рук и ног. Остальные стражи порядка находились под действием адреналина и почувствовали последствия полученных травм после того, как они покинули границу. Как указывается, это произошло потому, что мигранты забрасывали их камнями и другими тяжелыми предметами.

Тем временем после нападения на польские службы мигранты перебрались в район бывшего лагеря. Согласно подсчетам полиции Польши, на данный момент там насчитывается около 2 тысяч человек, 34 мигранта были задержаны и депортированы.

Ранее польские силовики применили спецсредства при попытке мигрантов прорваться через границу в районе погранперехода "Брузги - Кузница".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети