На Украину прибыл гуманитарный груз из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Украину прибыл гуманитарный груз из Казахстана Фото со страницы в Facebook председателя ГСЧС Украины Сергея Бочковского

На Украину прибыл гуманитарный груз из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.


На Украину прибыл гуманитарный груз из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Передача 300 тонн груза запланирована на 10 января. "В Северодонецке Главному управлению ГСЧС Украины в Луганской области передадут 300 тонн продуктов питания от Комитета по государственному материальному резерву Министерства национальной экономики Республики Казахстан", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС Украины. Передача назначена на 10.30 в помещении Луганской ОГА под контролем Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан на Украине Заутбека Турисбекова и первого заместителя председателя ГСЧС Анатолия Бойко. В пресс-службе также сообщили, что вагоны с гуманитарным грузом проходят таможенное оформление. Груз содержит почти 128 тысяч банок мясных консервов, 40 тонн сахара, 150 тонн гречневой крупы и 36 тысяч литров подсолнечного масла.

Ранее МИД Казахстана сообщал, что страна направит на Украину гуманитарный груз с продуктами питания на общую сумму 69,7 миллиона тенге. Они будут выделены из государственного материального резерва. В ведомстве также сообщили, что 6 октября МИД РК завершил процедуру адресного перечисления членского взноса Казахстана в Международный Комитет Красного Креста на гуманитарные нужды Украины в размере 30 тысяч долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +26
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети