Немецкие ученые установили пользу объятий для женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немецкие ученые установили пользу объятий для женщин Иллюстрация: pixabay

Ученые из Рурского университета в Германии провели исследование и выяснили, что объятия с любимым человеком понижают в организме женщины гормон стресса - кортизол, передает Tengrinews.kz со ссылкой на журнал Plos ONE.


Ученые из Рурского университета в Германии провели исследование и выяснили, что объятия с любимым человеком понижают в организме женщины гормон стресса - кортизол, передает Tengrinews.kz со ссылкой на журнал Plos ONE.

Специалисты изучали краткосрочные романтические объятия как одну из наиболее распространенных форм социального взаимодействия и их воздействие на физиологию.

"Женщины, которые обнимали своего партнера до стрессового события, показали снижение реакции кортизола по сравнению с контрольной группой, в которой не было никаких объятий", - говорят специалисты.

При этом у мужчин во время и после объятий никаких изменений в организме не наблюдалось.

Ученые пришли к выводу, что краткосрочное объятие возлюбленного перед стрессовой ситуацией, например собеседованием или экзаменом, поможет женщине снизить выработку кортизола в организме и легче перенести волнующее событие.

Ранее ученые нашли новый способ измерить уровень своего счастья.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети