Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2021 20:53

Несовершеннолетнюю девушку изнасиловали на базе отдыха в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

По данным родных 17-летней пострадавшей, групповое изнасилование произошло на одной из баз отдыха Петропавловска. По подозрению в совершении преступления задержаны пять человек, передает Tengrinews.kz.


По данным родных 17-летней пострадавшей, групповое изнасилование произошло на одной из баз отдыха Петропавловска. По подозрению в совершении преступления задержаны пять человек, передает Tengrinews.kz.

Заявление в полицию от родных девушки поступило 11 июня. На сегодняшний день полиция установила и задержала пятерых парней, подозреваемых в совершении преступления.

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3-1 статьи 120 УК  "Изнасилование" и по части 3-1 статьи 121 УК "Насильственные действия сексуального характера". По подозрению в совершении преступления в отношении 17-летней девушки задержаны пятеро жителей города Петропавловска в возрасте от 17 до 20 лет, которые также находились на базе отдыха", - сообщили в  Департаменте полиции Северо-Казахстанской области. 

По данным ведомства, трое задержанных водворены в изолятор временного содержания, в отношении еще двоих вопрос о мере пресечения будет решен после проведения следственных действий.

Напомним, в июне 2020 года троих мужчин обвинили в изнасиловании 12-летней девочки в пригороде Нур-Султана.

В июне этого года стало известно, что двоим из них суд назначил наказание в виде 20 и 21 года лишения свободы. Третий подозреваемый потребовал, чтобы его судьбу решил суд присяжных. 8 июня 2021 года присяжные вынесли ему оправдательный приговор.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети