Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2021 11:31

Нигерия снимет запрет на Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Нигерии снимут запрет на доступ к социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Власти Нигерии снимут запрет на доступ к социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом сообщил министр информации Лай Мохаммед после заседания кабинета министров в столице страны Абудже.

"Запрет на использование Twitter скоро будет снят, поскольку мы близки к достижению полного соглашения. Мы договорились по некоторым вопросам. Надеюсь, в ближайшие несколько дней или недель мы завершим переговоры", - заявил министр.

В свою очередь пресс-секретарь Twitter Сара Харт заявила, что представители компании встретились с властями Нигерии для обсуждения запрета социальной сети.

"Наша цель - наметить путь к восстановлению Twitter для всех жителей Нигерии. Мы надеемся на продолжение дискуссий с правительством Нигерии и на скорое восстановление сервиса", - говорится в сообщении.

Отметим, запрет на использование платформы действует с 4 июня, после того как Twitter удалил публикацию президента Нигерии Мухаммаду Бухари о гражданской войне в стране, которая, по мнению гиганта социальных сетей, нарушала правила платформы. Представители Twitter заявили, что призыв Бухари общаться с сепаратистами "на понятном им языке" является "оскорбительным поведением", нарушающим политику платформы.

Следует отметить, что Twitter пользуется большой популярностью среди молодого населения Нигерии и сыграл ключевую роль в ряде социальных медиакампаний в стране, таких как кампания #BringBackOurGirls, которая добивалась возвращения более 300 школьниц, похищенных исламистской террористической группировкой "Боко Харам" в 2014 году.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети