Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2022 05:00

Парфюмер назвала самые притягательные для противоположного пола ароматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Парфюмер, основатель школы парфюмерного искусства Валерия Нестерова рассказала о том, какие ароматы считаются самыми притягательными для противоположного пола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.


Парфюмер, основатель школы парфюмерного искусства Валерия Нестерова рассказала о том, какие ароматы считаются самыми притягательными для противоположного пола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.

По словам Валерии Нестеровой, мужчины предпочитают на своих спутницах ароматы, традиционно ассоциирующиеся с женственностью. Это, прежде всего, цветочные, фруктовые, ягодные и сладкие ноты.

"Такие запахи могут казаться простыми, банальными и понятными, однако мужчинам они нравятся, они будоражат их", - говорит парфюмер.

Женщинам, по словам специалиста, на мужчинах нравятся ароматы с древесными нотами и фужерные ароматы - как правило, они включают в себя лаванду, кумарин, мох и бергамот. Подобные запахи подчеркивают статус носителя, считает Нестерова.

Примерно такими же предпочтениями руководствуются мужчины и женщины, выбирая парфюм для себя.

"Традиционно мужчины предпочитают более сдержанные, структурные ароматы, характеризующие мужскую натуру. Это древесные оттенки, амбра, лаванда, фужерное направление, акватические ноты, которые несут море энергии. Женщины чаще отдают предпочтение цветочным ароматам с ярким насыщенным звучанием, а девушки-карьеристки предпочитают парфюмы унисекс, фужерного, древесного направления, как у мужчин", - рассказала Нестерова.

Ранее ученые из Университета Сассекса в Англии провели исследования и выяснили, могут ли звуки и запахи влиять на восприятие человеком сексуальной привлекательности своего собственного тела.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети