Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2021 22:24

Павел Дуров удалился из Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ

© durov/instagram © durov/instagram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров удалил аккаунт в Facebook, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров удалил аккаунт в Facebook, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Издание сообщает, что Дуров никак не прокомментировал свой уход из соцсети. При этом его аккаунт в Instagram, принадлежащем Facebook, по-прежнему доступен.

Миллиардер неоднократно критиковал компанию, в том числе из-за проблем с безопасностью. По словам Дурова, принадлежащий ей WhatsApp не защищает сообщения пользователей и отслеживает их фотографии и сообщения. По мнению российского бизнесмена, проблема заключается именно в политике Facebook.

В январе WhatsApp обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. Позднее мессенджер отложил внедрение обновления из-за негативной реакции пользователей. На этом фоне число аккаунтов Telegram резко увеличилось: в первую неделю января число активных пользователей мессенджера превысило 500 миллионов в месяц.

Сегодня стало известно, что мессенджер WhatsApp могут удалить из магазина приложений App Store.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети