ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Порошенко осудил решение ДНР и ЛНР провести выборы в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко осудил решение ДНР и ЛНР провести выборы в 2016 году

Президент Украины Петр Порошенко осудил решение властей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о проведении местных выборов в 2016 году. Об этом Порошенко заявил в ходе встречи с делегацией Конгресса США, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу украинского президента.


По его словам, дата местных выборов будет определена после принятия Верховной Радой соответствующего закона на основе украинского законодательства и с учетом стандартов ОБСЕ/БДИПЧ.

В этой связи Порошенко призвал США совместно с партнерами в Европе приложить все усилия для обеспечения четкого и неукоснительного выполнения Минских договоренностей Россией и ополченцами. "Кремль должен понять, что за нарушение Минских договоренностей и режима прекращения огня придется заплатить еще большую цену. Трансатлантическая солидарность и реакция должны быть эффективными", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко также обсудил с сенаторами возможности активизации украино-американского сотрудничества в вопросах усиления обороноспособности Украины, стабилизации экономической ситуации в стране, а также внедрения внутренних реформ, в том числе в рамках реализации стратегии борьбы с коррупцией.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +29
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +26
Костанай +41
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +39
Тараз +44
Туркестан +20
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети