ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Порошенко: Украина готова к тотальной войне с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко: Украина готова к тотальной войне с Россией

Президент Украины Петр Порошенко предупредил о возможности расширения боевых действий на востоке Украины, а также войны с Россией, сообщает Deutsche Welle.


"Мы готовы к сценарию тотальной войны", - сказал Порошенко в интервью немецкому изданию Bild. Порошенко отметил, что состояние украинской армии значительно лучше, чем пять месяцев назад, и напомнил, что Украина получает поддержку международного сообщества.

"Все, что мы хотим, это мир, но нам, к сожалению, в настоящее время приходится также рассматривать самые худшие сценарии", - заявил Порошенко.

Отметим, что ранее глава МИД Украины Павел Климкин в интервью немецкой газете Rheinische Post заявил об отказе украинских властей отвоевывать регионы на востоке Украины. "Такая военная операция коснулась бы также и гражданского населения, наших украинских сограждан", - заявил он. Климкин подчеркнул, что правительство Украины намерено и далее придерживаться режима прекращения огня и продолжать поиск политических решений в конфликте.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +29
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +26
Костанай +41
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +39
Тараз +44
Туркестан +20
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети