Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2021 17:42

Редкий сибирский козел попал на кадры фотоловушки в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Редкий сибирский козел попал на кадры фотоловушки в Алматинской области. Животное подошло очень близко к фотоловушке и пристально посмотрело в камеру, передает Tengrinews.kz.


Редкий сибирский козел попал на кадры фотоловушки в Алматинской области. Животное подошло очень близко к фотоловушке и пристально посмотрело в камеру, передает Tengrinews.kz.

Видеокадрами с фотоловушки в Жонгар-Алатауском национальном парке, на которых запечатлены несколько особей сибирских горных козлов, на своей странице в Facebook поделилась пресс-секретарь Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Самал Ибраева.

"Друзья, наша страна богата удивительными животными. Одним из них является сибирский горный козел. В национальном парке регулярно наблюдают за их ареалом обитания и сезонными явлениями. Очень важно проводить такую работу. Представляю вашему вниманию видео с фотоловушки, где можно увидеть, как сибирский горный козел смотрит осознанными глазами и глубоким взглядом, словно говоря о важности бережного взаимоотношения человека и природы", - гласит подпись к видео.

Автор поста отметила, что в прошлом году в национальном парке был проведен учет численности сибирских горных козлов. Их популяция составила 1 596 голов.

Ранее удивительными кадрами с фотоловушек поделились сотрудники национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае. Тут в объективы камер попала целая семья леопардов - мать и трое ее котят. Специалисты назвали кадры уникальными.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети