Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 16:04

Резкий всплеск заражений коронавирусом зафиксирован в Африке - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Всплеск случаев заболевания COVID-19 наблюдается в Африке, заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Africa News.


Всплеск случаев заболевания COVID-19 наблюдается в Африке, заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Africa News.

Согласно данным регионального бюро ВОЗ для стран Африки, число новых случаев заражения коронавирусом за последние 24 часа все еще растет по сравнению с последними несколькими днями: 5062 случая, 15 смертей и 83 госпитализации. В ВОЗ отметили рост числа случаев заражения COVID в Южной Африке как основной фактор подъема инфекций на африканском континенте.

Кроме того, в Центре эпидемического реагирования и инноваций (CERI) предупредили, что в Южной Африке наблюдается новая волна COVID-19.

По словам министра здравоохранения Джо Фаахла, на данном этапе органы здравоохранения не были предупреждены о каком-либо новом штамме, кроме изменений в доминирующем штамме "омикрон". Он также отметил, что ЮАР официально является самой пострадавшей страной континента от коронавируса.

"Что остается стабильным, так это количество госпитализаций, включая отделения интенсивной терапии (ICU), и это не очень резкое изменение. Был также рост числа смертей", - процитировало слова министра агентство Reuters

"Показатели, зарегистрированные в последние дни, являются самыми высокими почти за три месяца и значительно выше, чем две недели назад. Пришла пятая волна коронавирусной инфекции. Берегите себя", - предупредил в Twitter исследовательский центр геномики, возглавляемый вирусологом Тулио де Оливейра.

По данным Национального института инфекционных заболеваний (NICD), в Южной Африке, где из почти 60 миллионов населения менее 45 процентов взрослого населения полностью вакцинированы, зарегистрировано более 3,7 миллиона случаев заболевания и около 100 350 смертей.

Ранее в ВОЗ предупредили о распространении нового подвида "омикрона" на территории нескольких стран Африки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети