Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2020 19:24

Старейший в мире коньяк продали за 144 тысячи долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

На аукционе Sotheby's за 144 тысячи долларов продали одну из самых старых бутылок коньяка в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter аукционного дома.


На аукционе Sotheby's за 144 тысячи долларов продали одну из самых старых бутылок коньяка в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter аукционного дома.

"Коньяк под названием "Большой брат" 1762 года стал самым старым коньяком в мире, проданным на аукционе. Его купили за 118 580 фунтов (примерно 144 тысячи долларов, или около 60 миллионов тенге)", - сообщили в Sotheby's.

На сайте Sotheby's говорится, что предварительно его стоимость оценивалась от 99 до 198 тысяч долларов. Представители аукционного дома рассказали, что коньяк был разлит по бутылкам в 1840-х годах. А покупателем раритета стал житель Азии, имя которого не раскрывается. 

Бутылка коньяка емкостью 0,7 литра является одной из трех хранившихся у одной семьи бутылок, сделанных на винокурне Мэйсона Готье. Еще одна бутылка находится в музее Готье в Сан-Хуане, а третью продали на аукционе в 2014 году.

Ранее сообщалось, что на аукционе Sotheby's бутылка виски ушла с молотка за рекордные 1,9 миллиона долларов. А в США продали самую дорогую в мире бутылку вина.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети