Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2021 16:52

Тысячи мигрантов оказались в тюрьмах вместе с преступниками в Канаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Международные правозащитные организации раскритиковали канадскую иммиграционную систему, в рамках которой нелегальных мигрантов бессрочно содержат в провинциальных тюрьмах вместе с преступниками, передает Tengrinews.kz.


Международные правозащитные организации раскритиковали канадскую иммиграционную систему, в рамках которой нелегальных мигрантов бессрочно содержат в провинциальных тюрьмах вместе с преступниками, передает Tengrinews.kz.

Об этом говорится в отчете под названием "Иммиграционное задержание в Канаде и его влияние на психическое здоровье" правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch.

Данная система наносит психологический ущерб тысячам людей, задерживаемых каждый год, в том числе  беженцам, отметили в Amnesty International.

В Канаде есть три центра временного содержания иммигрантов - в провинциях Квебек, Онтарио и в Британской Колумбии. Однако при определенных обстоятельствах задержанные мигранты также могут быть переведены в провинциальные тюрьмы.

Авторы отчета указали, что Канада каждый год сажает в тюрьмы тысячи людей по причинам, связанным с иммиграцией. В числе таких людей оказываются и те, кто пытается укрыться от преследований, и те, кто просто ищет лучшую жизнь, и даже те, кто проживал в этой стране с детства.

По их словам, задержанные иммигранты содержатся в суровых условиях, их сковывают наручниками, они подвергаются одиночному заключению, зачастую без установленной даты освобождения.

"Один из офицеров сказал мне: "Канада - свободная страна для канадцев, а не для иностранцев. Сегодня ты будешь спать в тюрьме". Остальные офицеры смеялись над этим. До того как я приехал сюда, для меня Канада была одним из лучших мест в мире. Для всех, кто пытался укрыться от преследований, это идеальное место, для всех, кто ищет мира и лучшей жизни. Но когда меня посадили в тюрьму, я подумал, что все, что мы слышим о Канаде, - фальшивка", - рассказал Идрисс, который оказался в провинциальной тюрьме в 2020 году.

Согласно данным Канадского агентства пограничных служб (CBSA), число задержанных мигрантов увеличивалось в период с 2016 по 2020 год, пока не поднялось до пикового значения в период 2019-2020 годов, достигнув 8825 человек.

"У многих людей развились проблемы с психическим здоровьем. Это то место, где вам нужно быть очень сильным, чтобы не лишиться разума и остаться тем, кем вы являетесь. Когда я оказался далеко от жены и детей, было очень тяжело. Я просто молился", - рассказал Чарльз, дважды оказавшийся в провинциальных тюрьмах в 2015 и 2020 годах.

В начале 2020 года сообщалось, что Канада планирует принять 1,2 миллиона мигрантов в течение следующих трех лет. Тогда власти страны отметили, что мигранты сыграли "критическую роль" во время пандемии, работая в больницах и домах престарелых.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети