Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2022 04:30

Ученые подсчитали ежедневное количество шагов для долгой жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Ученые из Массачусетского университета в США назвали необходимое количество шагов, которое следует проходить ежедневно для продления жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.


Ученые из Массачусетского университета в США назвали необходимое количество шагов, которое следует проходить ежедневно для продления жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.

Специалисты проанализировали данные 50 тысяч человек в возрасте от 18 лет из разных стран. Участников разделили на четыре группы: в первую вошли те, кто совершал за день 3,5 тысячи шагов, во вторую - 5,8 тысячи, в третью - 7,8 тысячи, а в четвертую - 10,9 тысячи шагов. Результаты исследования были опубликованы в журнале Lancet Public Health.

Специалисты выявили, что в трех наиболее активных группах риск смерти снижался на 40-53 процента по сравнению с группой с небольшим уровнем активности.

Ученые также установили, что людям старше 60 лет достаточно проходить в день 6-8 тысяч шагов, чтобы риск смертности постепенно снижался. Людям младше 60 лет для поддержания здоровья и физической формы рекомендовано проходить 8-12 тысяч шагов. При этом, отмечают исследователи, интенсивность ходьбы не имеет принципиального значения. 

Ранее ученые Массачусетского технологического института (MIT) создали нейросеть G-Net, которая предсказывает течение болезни пациента при различных способах лечения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети