В Алжире толпа сожгла подозреваемого в поджоге лесов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алжире толпа сожгла подозреваемого в поджоге лесов Фото: Фото:twitter/riem Zi

В Алжире толпа устроила самосуд над предполагаемым поджигателем лесов. Видео с жестокой расправой над подозреваемым появилось в сети. Прокуратура начала расследование по факту инцидента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал France 24.


В Алжире толпа устроила самосуд над предполагаемым поджигателем лесов. Видео с жестокой расправой над подозреваемым появилось в сети. Прокуратура начала расследование по факту инцидента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал France 24.

По данным телеканала, жертвой линчевания стал 38-летний мужчина. Он был задержан полицией по подозрению в поджоге лесов. Узнав об этом, разгневанная толпа ворвалась в полицейский участок, вывела мужчину на улицу, избила его, а затем заживо сожгла. Также пострадали полицейские, которые пытались спасти задержанного от толпы.

Правозащитная организация Amnesty International призвала алжирские власти немедленно расследовать данное преступление и "дать четкий сигнал, что насилие не останется безнаказанным". В прокуратуре Алжира заявили о начале расследования - участников линчевания уже разыскивают.

Согласно данным телеканала "Аль-Джазира", полиция Алжира задержала 22 человека, которые подозреваются в поджогах лесов, из них 11 — в провинции Тизи-Узу, сильно пострадавшей от последствий огня.

Напомним, крупные лесные пожары бушевали в Алжире несколько дней. Власти страны сообщили, что в результате бедствия погибли 69 человек, в том числе 28 военных.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +23
Актобе +24
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +33
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети