Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2022 07:04

Власти Германии конфисковали яхту российского бизнесмена Усманова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта: Forbes.com Фото с сайта: Forbes.com

Власти Гамбурга конфисковали яхту российского миллиардера Алишера Усманова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.


Власти Гамбурга конфисковали яхту российского миллиардера Алишера Усманова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

По информации источников журнала, принадлежащая Усманову 156-метровая яхта Dilbar стоимостью около 600 миллионов долларов конфискована властями города. С октября 2020 года судно находилось на верфях Гамбурга для переоборудования.

По сообщениям издания, миллиардер приобрел яхту в 2016 году за 600 миллионов долларов у немецкой судостроительной компании Lürssen, которая строила ее по индивидуальному заказу в течение 52 месяцев. Фирма называет ее "одной из самых сложных яхт, когда-либо построенных, как с точки зрения размеров, так и технологий". При водоизмещении в 15 917 тонн это самая большая моторная яхта в мире по валовой вместимости, и обычно ее экипаж состоит из 96 человек. Dilbar может похвастать самым большим бассейном, когда-либо установленным на яхте, а также двумя вертолетными площадками, сауной, салоном красоты, тренажерным залом и 12 люксами.

Отмечается, что Усманов включен в санкционные списки на фоне ситуации вокруг Украины.

Ранее стало известно, что владелец "Челси" Роман Абрамович решил продать лондонский клуб из-за санкций. Средства от продажи, по его словам, будут направлены на помощь жертвам военных действий в Украине.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети