Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2014 22:34

Власти Украины обвинили ополченцев в нарушении перемирия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Украины Петр Порошенко с бойцами Национальной гвардии. РИА Новости© Президент Украины Петр Порошенко с бойцами Национальной гвардии. РИА Новости©

Министерство иностранных дел и Минобороны Украины обвинили ополченцев в нарушении условий перемирия, сообщает УНН.


Министерство иностранных дел и Минобороны Украины обвинили ополченцев в нарушении условий перемирия, сообщает УНН.

"Только за одну ночь 22 июня силами незаконных вооруженных формирований было совершено одиннадцать обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины в районе Краматорска, Славянска, Артемовска и других городов. В течение дня боевики совершили последовательную серию нападений и минометных штурмов на украинских пограничников в районе населенных пунктов Червонопартизанск, Бирюково и Ноздревка в Луганской области. Провокации продолжаются", - говорится в сообщении.

В своем обращении власти Украины обратилось ко всем иностранным партнерам с призывом поддержать последовательные усилия страны "для восстановления мира и безусловную реализацию положений Женевского заявления от 17 апреля всеми ее сторонами".

Между тем, по данным РИА Новости, сами ополченцы ДНР не признают мирный план президента Украины Петра Порошенко, объясняя это односторонними действиями властей Украины. "Перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с нами, ополчением ДНР не признается", - говорится в заявлении, размещенном на странице "народного губернатора" Павла Губарева в Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети