Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2021 23:46

Запуск прямого рейса из Алматы в Минск отменили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Тengrinews.kz Фото: Тengrinews.kz

Авиакомпания Air Astana отменила планируемый с 31 мая запуск рейса Алматы – Минск, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу компании.


Авиакомпания Air Astana отменила планируемый с 31 мая запуск рейса Алматы – Минск, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу компании.

Продолжение

"Уведомления пассажирам об отмене рейса были направлены 20 мая", – сообщили в пресс-службе  Air Astana.

Причину отмены запуска рейсов в компании не назвали.

Напомним, 23 мая самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске, после того как появилась информация, что он заминирован. Для сопровождения самолета вылетел белорусский истребитель МиГ-29. На борту находился один из создателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, который был задержан после посадки лайнера.

По словам одного из пассажиров, когда стало известно об экстренном приземлении, Протасевич запаниковал и начал дрожать, а в ответ на вопрос о том, что случилось, ответил: "Здесь меня ждет смертная казнь".

После инцидента Запад потребовал немедленно освободить основателя Nexta.

Глава комитета сената США по международным делам Боб Менендес совместно с коллегами из Чехии, Латвии, Германии, Литвы, Ирландии, Польши и Великобритании выступил с заявлением по поводу инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске и призвал запретить все полеты над Беларусью. А глава ирландского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири назвал инцидент "угоном, совершенным при поддержке государства".

Отмечается, что ICAO созывает срочное заседание 27 мая в связи с ситуацией с самолетом.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети