Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2019 02:55

Зеленский раскрыл свои планы на посту президента Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

Владимир Зеленский, который, по данным exit poll, одерживает победу во втором туре выборов президента Украины, раскрыл свои планы на посту главы государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Владимир Зеленский, который, по данным exit poll, одерживает победу во втором туре выборов президента Украины, раскрыл свои планы на посту главы государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Будем продолжать Минский процесс, мы будем его перезагружать. Я считаю, что там будут кадровые изменения. В любом случае мы будем продолжать Минское направление и идти до конца ради того, чтобы прекратить огонь, потому что это самое главное для нас - вернуть наших ребят живыми", - сообщил он журналистам.

"Я общался с матерями пленных моряков, я не могу вам обещать, но скажу, что сделаю все, чтобы вернуть наших ребят домой", - заявил Зеленский.


Фото Tengrinews.kz

При этом он обратился к прессе за помощью, анонсировав информационную войну с Россией. "Мы будем делать очень мощную информационную войну по поводу того, чтобы закончить огонь на Донбассе. Мне нужна будет ваша помощь, журналистов, блогеров", - добавил он.

Кроме того, Зеленский подтвердил разговор с действующим президентом Украины Петром Порошенко после оглашения данных exit poll, который поздравил его с победой и предложил помощь на будущее. "Порошенко предложил мне свою помощь, если она мне понадобится, обязательно я ему позвоню. Почему нет? Мне кажется, что человек, у которого такой высокий статус президента Украины, мне кажется, что та помощь, которую он мне предложил - он сказал, что я всегда готов помочь советом - это серьезная помощь, и я готов действительно обратиться к Петру Алексеевичу, когда мне понадобится помощь, почему нет", - сказал он.

Но вот дать ему какой-то пост Зеленский не готов, как и другим соратникам Порошенко. К примеру, он сказал, что заменит генпрокурора Юрия Луценко. "Луценко - это старая команда. Мы будем назначать новых людей. И это относится не только к Луценко", - отметил Зеленский, анонсировав по кадровым вопросам отдельную пресс-конференцию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. После обработки 7,12 процента протоколов ЦИК Зеленский лидирует на выборах с 72,24 процента голосов, Порошенко поддержали 25,46 процента.

Автор: Жанна Нурланова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети