Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2015 03:06

Актриса обвинила директора драмтеатра Актау в домогательствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дина Ахметжан. Кадр телеканала КТК Дина Ахметжан. Кадр телеканала КТК

В Актау актриса обвинила директора музыкально-драматического театра имени Нурмухана Жантурина в домогательствах, сообщает телеканал КТК.


В Актау актриса обвинила директора музыкально-драматического театра имени Нурмухана Жантурина в домогательствах, сообщает телеканал КТК.

Дина Ахметжан отслужила в драмтеатре 11 лет. По словам актрисы, когда она отказалась состоять с директором в интимных отношениях, ее уволили. "Предлагал, а потом пригрозил: ну, если ты не хочешь мне подчиняться, я могу тебя уволить. За 10 минут", - вспоминает Дина Ахметжан. Весь театр она назвала борделем, в котором главные роли достаются отнюдь не за артистические качества. Кроме того, в прошлом году Ахметжан предложили жилье от работы. Но прежде надо было внести сумму, которой у театра не хватало. Актриса заплатила 700 тысяч тенге, а через несколько дней неожиданно была уволена. Поводом для увольнения стали прогулы, хотя, как уверяет Ахметжан, она была на больничном. В итоге женщина осталась без работы, квартиры и денег. Теперь она судится с руководством театра.

В театре обвинения в домогательствах отвергают и собираются подавать иск за клевету. Директор театра Нурнияз Муканов говорит: "Мне 67 лет. Весь театр меня называет отцом. Она лжет. Уволили мы ее законно. Она прогуливала работу систематически, есть несколько докладных и ее объяснительные". Режиссер драмтеатра Гульсина Миргалиева тоже не верит в обвинения: "Я ее в кино снимала. Потому что я ее жалела. Она как раз развелась. Ну, она умеет, так… вникать к человеку. И надо же как… Смешно даже".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети