06 декабря 2013 18:53

Зарубежная компания оснастит Национальный музей в Астане современными технологиями

Фото с сайта skyscrapercity.com

Зарубежная компания оснастит Национальный музей Казахстана в Астане современными технологиями. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Министерстве культуры и информации Казахстана. По информации ведомства, музей откроется в 2014 году. В настоящее время ведется работа по комплектованию фондов музея предметами археологии, этнографии, ювелирного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства Казахстана. "Над формированием экспозиций работают ученые, специалисты Национального музея РК, дирекции строящегося музея. Для организации работ по художественному оформлению экспозиций музея и оснащению современными технологиями привлечена специализированная южнокорейская компания "BeART", которая разработала эскизный проект художественного оформления экспозиции музея", - говорится в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz. По данным министерства, в культурном центре планируется размещение экспозиций нескольких музеев, в том числе музея Астаны, музея Независимого Казахстана, музея истории, музея золота и драгоценных металлов, музея современного искусства. Также предусмотрены помещения для детского музея, проведения временных выставок реставрационных мастерских, лабораторий, фондохранилищ, библиотек с читальным залом, коллекционного зала, интернет-кафе и сувенирных киосков. Строительство объекта ведется за счет средств заказчика - АО "КазМунайГаз". Генподрядчиком строительных работ является турецкая компания "Turkuaz Construction". Как пояснили в музее, в соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства РК от 20 апреля 2009 города, посещение республиканских госучреждений (музеев) осуществляется на бесплатной основе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Зарубежная компания оснастит Национальный музей Казахстана в Астане современными технологиями. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Министерстве культуры и информации Казахстана. По информации ведомства, музей откроется в 2014 году. В настоящее время ведется работа по комплектованию фондов музея предметами археологии, этнографии, ювелирного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства Казахстана. "Над формированием экспозиций работают ученые, специалисты Национального музея РК, дирекции строящегося музея. Для организации работ по художественному оформлению экспозиций музея и оснащению современными технологиями привлечена специализированная южнокорейская компания "BeART", которая разработала эскизный проект художественного оформления экспозиции музея", - говорится в ответе на официальный запрос
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz. По данным министерства, в культурном центре планируется размещение экспозиций нескольких музеев, в том числе музея Астаны, музея Независимого Казахстана, музея истории, музея золота и драгоценных металлов, музея современного искусства. Также предусмотрены помещения для детского музея, проведения временных выставок реставрационных мастерских, лабораторий, фондохранилищ, библиотек с читальным залом, коллекционного зала, интернет-кафе и сувенирных киосков. Строительство объекта ведется за счет средств заказчика - АО "КазМунайГаз". Генподрядчиком строительных работ является турецкая компания "Turkuaz Construction". Как пояснили в музее, в соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства РК от 20 апреля 2009 города, посещение республиканских госучреждений (музеев) осуществляется на бесплатной основе.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram