Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2015 15:33

Звезды королевского театра "Ковент-Гарден" выступят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Балерина Анна Цыганкова в балетной сцене из оперы "Дон Кихот" Балерина Анна Цыганкова в балетной сцене из оперы "Дон Кихот"

Солисты королевского театра "Ковент-Гарден" выступят в Алматы 18 марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Солисты королевского театра "Ковент-Гарден" выступят в Алматы 18 марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На сцене Государственного академического театра оперы и балета имени Абая в Алматы будут блистать обладатели балетного "Оскара" Dance open Вадим Мунтагиров и Анна Цыганкова. Артисты представят балет по роману Мигеля Сервантеса "Дон Кихот". Дирижировать будет Арман Уразгалиев из театра "Астана Опера".

Как отметил главный продюсер компании ArtClassic Ерлан Андагулов, Мунтагиров и Цыганкова сегодня являются одними из самых востребованных артистов балета. Отметим, что Вадим, который в 2014 году стал премьером театра "Ковент-Гарден", уже выступал в Алматы, тогда в паре с Яной Саленко он танцевал "Лебединое озеро".

Мировая премьера балета "Дон Кихот" состоялась 14 декабря 1869 года на сцене Большого театра в Москве. Этот, по сути, академический балет, на самом деле, является ярким для исполнения, оставляя артистам свободу для художественного выражения. Испанский мечтатель Дон Кихот живет фантазиями и иллюзиями, но когда приходит время соприкоснуться с реальностью, он не выдерживает падения своих воздушных замков. Весь балет построен на приключениях Дон Кихота и его оруженосца Санчо Панса.

Отметим, что театр "Ковент-Гарден" - крупнейший в Великобритании, основан в 1732 году английским театральным деятелем Джоном Ричем.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети