Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2022 13:26

Богатейшие американцы потеряли 93 миллиарда долларов за один день

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Состояния богатейших миллиардеров Америки сократились на 93 миллиарда долларов за один день. Об этом свидетельствуют данные индекса миллиардеров Bloomberg, передает Tengrinews.kz.


Состояния богатейших миллиардеров Америки сократились на 93 миллиарда долларов за один день. Об этом свидетельствуют данные индекса миллиардеров Bloomberg, передает Tengrinews.kz.

Согласно данным рейтинга, состояние Джеффа Безоса упало на 9,8 миллиарда долларов, что стало самым большим показателем. Состояние Илона Маска сократилось на 8,4 миллиарда долларов. Состояния Марка Цукерберга, Ларри Пейджа, Сергея Брина и Стива Балмера уменьшились более чем на 4 миллиарда долларов, в то время как Уоррен Баффет и Билл Гейтс потеряли 3,4 миллиарда долларов и 2,8 миллиарда долларов соответственно.

Отмечается, что это стало девятым по величине ежедневным убытком миллиардеров США за всю историю. Потери миллиардеров произошли из-за волатильности на фондовом рынке США, поскольку инвесторы полагают, что данные индекса потребительских цен, которые оказались выше ожидаемых, заставят Федеральную резервную систему (ФРС) более агрессивно повышать процентные ставки. Только в прошлом месяце эта же группа американских миллиардеров потеряла 78 миллиардов долларов за день после восьмиминутного выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла. 

Как указывается, в целом состояние 500 богатейших людей мира примерно на 1,2 триллиона долларов меньше, чем в начале года.

Ранее сообщалось, что самая богатая семья в мире потеряла более 10 миллиардов долларов за один день.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети