Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2021 18:19

Илон Маск потерял почти 7 миллиардов долларов за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск за сутки потерял 6,9 миллиарда долларов из-за расследования в отношении автопилота в автомобилях Tesla, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gadget Tendency.


Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск за сутки потерял 6,9 миллиарда долларов из-за расследования в отношении автопилота в автомобилях Tesla, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gadget Tendency.

Таким образом, доход бизнесмена составил 179,9 миллиарда долларов, он занимает вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира.

В свою очередь в агентстве Bloomberg оценили потери Илона Маска выше. По данным агентства, за последние сутки тот потерял 7,56 миллиарда долларов. Такая потеря двинула его с первого места на второе с состоянием в 182 миллиарда долларов.

Акции компании Tesla упали на 4,32 процента после того, как правительство США начало официальное расследование инцидентов с участием системы автономного вождения Tesla Autopilot.

"Большинство инцидентов произошло после наступления темноты, а в местах столкновений были обнаружены такие средства контроля на месте, как огни аварийных автомобилей, сигнальные ракеты, стрелки и дорожные конусы. Было подтверждено, что все вовлеченные автомобили были задействованы в автопилоте либо в системе круиз-контроля с учетом движения до аварии", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что американский производитель электромобилей в последнее время подвергся критике в СМИ из-за проблем с контролем качества. Так, ранее автомобиль Tesla, который, по сообщениям СМИ, двигался в режиме автопилота, врезался в дерево, в результате чего погибли двое мужчин. Через пару дней произошло еще одно ДТП с авто в Китае

Однако основатель компании Илон Маск опроверг информацию о том, что автомобиль на момент ДТП находился в режиме автопилота. После новостей о гибели людей в результате ДТП с электрокаром акции компании Tesla упали более чем на 6 процентов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети