Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2021 10:37

Еще одно смертельное ДТП с Tesla произошло в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Автомобиль Tesla попал в серьезную аварию в городе Гуанчжоу в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Southcn.


Автомобиль Tesla попал в серьезную аварию в городе Гуанчжоу в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Southcn.

Согласно заявлению, опубликованному бюро общественной безопасности, дорожно-транспортное происшествие имело место несколькими днями ранее на севере проспекта Дунцзян в районе Цзэнчэн Гуанчжоу. Однако полиция сообщила об этом только сегодня. Электромобиль американского автопроизводителя врезался в бетонное ограждение при попытке обгона впереди идущего транспортного средства.

В результате ДТП была повреждена аккумуляторная батарея авто, которая загорелась. За считаные минуты пламя охватило всю машину, от которой в итоге остался только каркас. 

Предварительное расследование показало, что в аварии участвовали два автомобиля, включая Tesla. Точная причина аварии до сих пор выясняется.

Представитель Tesla подтвердил информацию об аварии и заявил, что Tesla сотрудничает с дорожной полицией для дальнейшего расследования.

Следует отметить, что американский производитель электромобилей в последние дни подвергся критике в СМИ из-за проблем с контролем качества. Так, ранее автомобиль Tesla, который, по сообщениям СМИ, двигался в режиме автопилота, врезался в дерево, в результате чего погибли двое мужчин.

Однако основатель компании Илон Маск опроверг информацию о том, что автомобиль на момент ДТП находился в режиме автопилота. После новостей о гибели людей в результате ДТП с электрокаром акции компании Tesla упали более чем на 6 процентов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети